В минувшие выходные наши танцоры вновь покоряли танцпол. В этот раз турнир проходил в Минске, на уже знакомой для нас площадке, а именно в СДЮШОР по фигурному катанию на Каролинском проезде. Данное мероприятие было генеральной репетицией перед главным чемпионатом страны, который пройдет с 4 по 7 апреля во Дворце спорта.

Первый день площадку заполонили танцоры хип-хопа. С утра до вечера все участники сменяли друг друга на площадке, показывая уровень своего мастерства. От самых маленьких и неопытных, до самых взрослых и профессионалов, абсолютно все не только показывали себя, но и делились опытом со своими товарищами и коллегами. Не легкая задача была поставлена перед судьями. Выбирать лучших из лучших… высочайший уровень и настойчивость танцоров умиляли не только зрителей, но и всю судейскую линейку. А поддержка тренера - это также, один из важнейших моментов на соревнованиях для всех танцоров, ведь чувство уверенности еще никому не помешало для достижения целей. Все участники с таким удовольствием прокачивали танцпол и такие счастливые и довольные отправились домой.

Профессиональное освещение, экран, покрытие и др. придали столько яркости, что создавалась атмосфера праздника и уюта. Одно удовольствие выходить на такие красивые площадки.

Во второй день на танцпол вышли яркие танцоры-дискари. Ведь именно диско было во второй день. Сильнейшие представители страны данного направления уверенно появились на площадке и показали свой максимум. Это направление всегда отличается своей яркостью не только из-за блестящих костюмов и красивых танцевальных движений, но и из-за подачи и харизмы танцоров, выходящих на танцпол. Столько энергии и эмоций можно увидеть за один выход танцора, что все это смотрится, как на одном дыхании. Наверное, это одно из самых сложных танцевальных направлений, ведь здесь требуется не только высокая техническая подготовка, но и отличная физическая форма… с такой скоростью и выносливостью справится не каждый… Но наши танцоры с этим уверенно справились и показали свой максимум.

Все участники получили призы и памятные подарки от организаторов, также, система поинтов, про которую не стоит забывать, была учтена и здесь. И все желающие смогли обменять полученные поинты на подарки, или продолжить их накапливать.

Очень здорово, что мы все имеем такую возможность показывать себя и учиться у других. А следующий этап для нас - самый главный и важный. Ведь совсем скоро отгремит у нас в Минске международный молодежный проект «Неделя детей и молодежи 2024», где все танцоры смогут показать себя в таких танцевальных направлениях, как хип-хоп, хаус, диско, современная хореография и многое другое. Много интересного нас ждет, т.к. впервые к нам приезжают танцоры не только из России и Латвии, но и из Казахстана. Ждем с нетерпением!

Всем удачи, сил и терпения! До скорой встречи!