Сейчас проходит самое волшебное время. Все мы с нетерпением ждем замечательный праздник - Новый год. Каждый день мы в календаре зачеркиваем денечки в ожидании чуда. Так получилось, что в этом году в такой период попал не менее волшебный чемпионат, а именно, «Рождественские звезды».

Целых 2 дня с утра до самого вечера мы занимали танцпол на Дворце спорта, чтобы закончить этот год на яркой ноте. Каждый танцор страны мог поставить отличную точку в 2023 году. Этот чемпионат действительно важен для всех, ведь для кого-то этот чемпионат стал последним в определенной возрастной категории, ведь именно после нового года пограничные возраста переходят в старшие категории, что очень для всех волнительно и непросто. А уйти в другой возраст призером, или чемпионом - это придает тебе немного больше уверенности в следующей категории.

В данном мероприятии приняло участие более 1500 участников из Беларуси и России. В судейской линейке также находились представители из этих стран. Профессионалы своего дела оценивали участников и делились своим опытом и впечатлением. Встречи с друзьями, коллегами всегда несут за собой приятные эмоции и мотивацию на движение вверх и вперед.

27 декабря день начался с диско-фристайла и диско. Самый яркий и красочный стиль танца, как новогодние гирлянды засверкал на танцполе. Столько сил и энергии ребята вкладывали в свой танец, что невозможно было оторвать свой взгляд. Такие разные танцоры, такие разные эмоции и такие разные впечатления от всех участников данного направления, что скучно не было никому!

После диско танцевальную площадку вышли покорять танцоры по направлению - Импровизация. Что такое импровизация?.. Если простым языком, то это то, как ты себя чувствуешь в музыке и в движениях, это то, что присуще только тебе, то что проявляет твою сущность и дает небольшую возможность всем зрителям и судьям понять и увидеть тебя и твою душу, увидеть твою жизнь и твое представление, почувствовать тебя…Порой, это так трогательно и душевно, что сердце разрывается на части, а когда это еще и так профессионально, как у наших танцоров - то это вдвойне приятно.

28 декабря началось с хип-хопа и хауса. Короли и королевы данных направлений вышли покорять сердца всех судей и зрителей на площадку. Отличная конкуренция на танцполе обеспечила для всех море эмоций и впечатлений. Каждый бит играющей музыки можно было почувствовать всем телом не только танцорам и судьям, но и всем зрителям. На площадке соревновались между собой как малыши, так и уже взрослые и самые профессиональные танцоры. Но, как известно, победитель должен быть один, что и очень усложняет задачку перед судейской линейкой. Но наши судьи справились и смогли уверенно распределить места между участниками.

А завершился этот день Кубком Республики Беларусь по современной хореографии. Здесь наши танцоры смогли поучаствовать в таких направлениях, как джаз, модерн, танцевальное шоу и эстрадный танец. Столько глубины и души в танцах, что когда смотришь эти постановки, то проживаешь каждый момент с танцором от и до. Невероятный труд не только участников, а прежде всего, их педагогов и хореографов. Найти такие идеи и их воплощение, обучить этому искусству детей с раннего возраста и раскрыть себя - это великое дело! Мы очень Вам благодарны за развитие!

В дни соревнований все участники смогли получить поинты и обналичить их и все накопленные баллы на призы и подарки от Белорусской лиги танца. В течение года все члены ОО «БЛТ» получали очки за сольные и дуэтные категории на соревнованиях и многие собирали их, чтобы получить тот подарок, который они выбрали. И на этом мероприятии как раз пришел тот момент, когда нужно их было поменять. И все довольные и счастливые получили то, что хотели.

Но это было еще не все! Ведь накануне соревнований, а именно - 26 декабря прошло новогоднее шоу «Рождественские истории Снегополиса», где принимали участие танцоры школы танцев и чирлидинга «Black Fox». Очень грандиозное и массовое мероприятие, в котором принимали участие более 1200 танцоров и цирковых артистов. Полный зал зрителей придавал столько уверенности для участников, которым, между прочим, некоторым было всего лишь по 3 годика, что все смогли выйти на площадку и показать себя, подарить праздничное настроение и заряд энергии и вдохновения. Также, все участники после концерта смогли пофотографироваться с любимыми героями и получить новогодний подарок.

Вот такие интересные и непростые денечки выпали на предпраздничной неделе для наших танцоров. Но мы справились и все получилось! Спасибо всем неравнодушным за такие чудесные времена!

Завершили на праздничной ноте этот год и уже с нетерпением ждем предстоящий! Всем хороших праздников и настроения! И до встречи в Новом году!