С этих выходных у наших танцоров наконец-то начались международные выезды на чемпионаты.

21 октября танцоры стиля диско смогли принять участие в очень интересном мероприятии под названием «Disco Ball 2023». В небольшом количестве клубы «Gold Lion» и «Extreme Dance» 20 октября отправились покорять новые вершины и представлять Республику Беларусь. Все событие проходило в столице России - городе Москва.

Открытие сезона для танцоров состоялось на очень эмоциональной ноте. Весь чемпионат был посвящен прекрасному, яркому, энергичному и зажигательному танцевальному стилю диско. Так же, наши танцоры смогли поучаствовать и насладиться нежным направлением Слоу. Чемпионат проходил под очень популярной темой сейчас, а именно - «Barbie», что естественно, сейчас у детей вызывало еще больше эмоций и желание танцевать и радоваться. Конкуренция состояла из сильнейших танцоров данных направлений. Помимо белорусских, в событии принимали участие танцоры из российских городов, таких как: Санкт-Петербург, Москва, Липецк, Краснодар, Пермь и др. И наши дискари оказались на высоте. Показали очень высокий уровень, интересные композиции и уверенность в том, что они любят и делают с удовольствием. Судейская линейка также была представлена компетентными судьями из разных стран и городов России.

Замечательная атмосфера праздника и веселья происходила весь день на площадке. Отличное освещение, яркие ведущие, соревновательный дух и зрители смогли зажечь огонь во всех танцорах и «поддать» им адреналина.

Результаты наших танцоров порадовали не только самих участников, но и всех нас, увлекающихся и развивающих данное танцевальное направление. Помимо хорошего настроения, наши девчонки и тренеры привезли целую кладезь кубков и медалей. И вот наши результаты:

1 место - Шацкая Варвара (Gold Lion) - Диско соло Дети Открытый класс

2 место - Драгун Татьяна (Gold Lion) - Диско соло Юниоры Открытый класс

2 место - Кузьма Мария (Gold Lion) - Диско соло Дети Stars

2 место - Бондарь Ксения (Extreme Dance) - Диско соло Бэби

2 место - Красногир Мария, Юрченко Анастасия (Extreme Dance) - Слоу дуэт Взрослые

2 место - Сорокина Анна, Забоева Марта (Gold Lion) - Диско дуэт Юниоры

2 место - Малая группа «Gold Lion»

3 место - Красногир Мария, Юрченко Анастасия (Extreme Dance) - Диско дуэт Взрослые

3 место - Драгун Татьяна, Пинчук Арина (Gold Lion) - Диско дуэт Юниоры

Поздравляем победителей, призеров и финалистов с удачными выступлениями. Всем желаем еще большего развития и желания идти вверх и вперед. Спасибо всем тренерам и родителям за поддержку и развитие. Двигаемся и растем дальше вместе!

До скорой встречи!