Традиционные баттлы в двух направлениях по хип-хопу и хаусу прошли 23 июля, как среди начинающих танцоров, так и среди взрослых PRO танцоров. Битва «Dance Forest» - это битва сильнейших танцоров в данных направлениях, которая проходит в рамках международного лагеря «Super Camp».

Как и все предыдущие годы, судейскую линейку представляли самые профессиональные и именитые танцоры и педагоги по представленным направлениям. Таким образом, они смогли немного оценить свою работу, в том числе. Ведь именно они на протяжении многих классов давали очень ценную и полезную информацию для наших танцоров. В судейской линейке были представлены: Karim Belharch aka Flex (Бельгия), Samantha Mavinga (Бельгия) и София Гагина (Польша). Лучшие смогли определить лучших в своих категориях.

Помимо профессионального судейства, наши судьи смогли показать и свой высочайший уровень танцевания. Судейские выходы перед финальными баттлами взорвали весь зал. Все зрители и танцоры примкнули к площадке, на которой проходило данное шоу и стали снимать на телефоны видео, чтобы яркие впечатления, полученные на мероприятии, остались в памяти надолго.

Очень волнительными было объявление результатов финальных баттлов. Право выбрать победителя предоставлялось одному из судей, тому, кто является носителем данного направления в настоящий момент. Судьи, поддерживающе брали за руки танцоров и на счет «3» поднимали руку победителя. Даже представить сложно, что в этот момент чувствовали ребята, но все эмоции были на лицо.

Ну, а 24 июля битву в выборе сильнейших танцоров продолжили уже участники в направлении «современной хореографии». Фестиваль по современной хореографии также проходил в виде баттлов. А выбирать сильнейших предоставилась возможность нашей приглашенной гостье из России, а именно - Айгуле Бузаевой. Поддержка для наших танцоров в виде взгляда и прекрасных слов была очень важна для каждого. Айгуля не оставила без внимания ни одного участника, что придало больше сил и мотивации для работы над своими ошибками и стремлением к лучшему всем участникам.

Поздравляем всех участников с прекрасными выходами и желаем дальнейшего роста и открытия себя. Развиваем танец вместе, ведь без нас он никуда…