21-22 июля в «Belarus Dance Camp 2022» прошли «Полесские игры 2022», в которых смогли принять все желающие участники лагеря.

Полесские игры - это мероприятие, которое проходит по различным спортивным дисциплинам, и казалось бы, что участники танцевальных сборов к ним не имеют никакого прямого отношения, но когда на них смотришь, то, как они это делают, то и подумать невозможно, что они в этом деле «новички». Уже 3-й год подряд наши ребята показывают ситуацию «с точностью - да наоборот». Соревнования проходят по таким дисциплинам, как: бег с барьерами, бег на 800 м, эстафета 4х100 м, бег на 200 м, велоспорт, баскетбол, бадминтон, и конечно же, перетягивание каната. Также, все команды в обязательном порядке проходят спортивный квиз.

Командные виды, будь то спорт, танцы, или просто игры всегда влекут за собой очень эмоциональную развязку. А атмосфера вокруг очень напоминает крупнейшие соревнования, такие как Олимпийские игры, или различные чемпионаты. Спортсмены, танцоры верят друг в друга, в каждого участника своей команды, сопереживают и поддерживают. Здесь нет конкуренции в коллективе, здесь есть мощь и сила, дружба и вера, здесь есть то, чего порой нам не хватает в жизни - понимание, что мы не одни. Невероятная поддержка с трибун и тренеров для наших участников является, как второе дыхание и глоток свежего воздуха. Именно поэтому, когда кажется, что они уже не могут, что настал тот час сдаваться, весь стадион, все зрители начинают подниматься и устраивают «нереальную движуху». Поддержка во весь голос и во все силы, именно так. Вместе со спортсменами бегут все. Плачут от счастья все. Понимают, какой тяжелый это труд все!

Многие коллективы к данному мероприятию начинают подготовку еще до лагеря, что показывает огромную значимость Полесских игр для участников «Super Camp». Но выходя на дисциплину, ты не всегда знаешь уровень своих соперников, как они себя проявят, получится ли у тебя? Ведь - это не наш конек. Но наши спортсмены не подвели и показали колоссальный уровень подготовки.

В конце соревнований проходила, уже по традиции самая зрелищная дисциплина - перетягивание каната. Сказать, что это легко - ничего не сказать. Распределение правильной силы, энергии, рывков и т.д. - это очень сложный процесс. Именно поэтому соревнования этой дисциплины проходят очень эмоционально. Это как последний рывок.

И, как обычно, в конце Полесских игр прошла церемония награждения. Памятные подарки и призы, чествование спортсменов и победителей - все это ожидало всех спортсменов. Спасибо организаторам за такое мероприятие. С нетерпением ждем следующего года.