16-17 июля в г. Пинске прошел чемпионат по современным танцам «Moving Up 2022». В чемпионате приняли участие танцоры летних танцевальных сборов «Belarus Dance Camp 2022» и все желающие гости из различных городов Беларуси. Количество человек, зажигающих на танцполе превышало цифру 300 человек.

В первый день все танцоры смогли проявить свои навыки в таких танцевальных направлениях, как хип-хоп и хаус. Соло, дуэты, малые группы и формейшены были включены в программу. Судейская линейка, в составе которой находились Gonzy (Франция), Ben Wichert (Германия) и Сергей Слюсаренко (Беларусь) очень радовали своим профессиональным мнением и итоговыми результатами. Атмосфера хип-хопа чувствовалась на всех ближайших улицах от универсального зала, того самого места, где проходил чемпионат.

Во второй день все наши любители диско смогли показать свой уровень тоже. Танцы до обеда не прекращались. Все танцевали, как на одном дыхании. Этот день начался с самой тяжелой и сложной категории - disco freestyle, а продолжением стало disco dance. В судейской линейке также находились одни из самых именитых представителей данного танцевального направления: Aleksandra Radic и Marina Radic (Сербия), а также Ульяна Язвина (США). Яркий карнавал танца, эмоций и костюмов смогли придать погоде еще больше красок и хорошего настроения.

Прекрасные впечатления подарили нам минувшие выходные. Уровень танцоров был на высочайшем уровне. Поздравляем всех наших победителей и призеров с высокими результатами, а остальных участников с колоссальным опытом. Желаем всем только побед и преодоления себя и всех сложностей! Танцевальный дух нас объединяет и делает сильнее.

Благодарим за помощь в проведении данного мероприятия отдел идеологической работы и по делам молодёжи Пинского Горисполкома в лице Кулак Валентины Николаевны, а также отдел культуры Пинского Горисполкома в лице Матузко Сергея Владимировича.

Всем удачи и до скорой встречи!