Дата проведения: 31 октября 2021, 7 ноября 2021 г.

Место проведения: г. Минск, ГУО ЦДОДиМ «Контакт» (ул. М. Танка, 8)

DISCO 1Х1 Mini (2013 и младше); Children (2009-2012); Junior+Adults (2008 и старше)
HIP-HOP 1Х1 Mini (2013 и младше); Children (2009-2012); Juniors (2008-2005); Adults (2004 и старше)
HOUSE 1Х1 Children (2009 и младше); Juniors+Adults (2008 и старше)
ИМПРОВИЗАЦИЯ 1Х1 Children (2009 и младше); Juniors (2008-2005); Adults (2004 и старше)

При отборе каждый участник исполняет свой выход под музыку организаторов лицом к зрителю и судьям. Продолжительность - 1 мин. Далее, выход участника происходит лицом к сопернику, при этом часть движений может использоваться на публику и судей. Каждый по очереди танцует определенное время (45 сек. - 1 минута).

Возраст участников определяется по году рождения.

Порядок и сроки регистрации:

Регистрация только on-line на сайте www.danceresult.com. Регистрация по Диско и Импровищзации открыта до 24 часов 27 октября 2021 г., по хип-хоп и хаус до 24 часов 3 ноября 2021 г.

Стоимость участия:

Организационный взнос для членов БЛТ составляет 25 рублей за стиль, для не членов БЛТ 30 рублей за стиль.

Вход для зрителей и сопровождающих на соревнование 10 бел. рублей.

1 сопровождающий на 15 участников проходит бесплатно. Все остальные оплачивают входной билет.

КОНТАКТЫ:

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ: ОО «Белорусская лига танца»

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Ответственный секретарь БЛТ - Юлия Ахатова

+375 29 994-10-52

e-mail: belarusdance@list.ru

ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ: belarusdance@list.ru

Командировочные расходы за счет командирующих организаций.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнование.

Правила соревнований:

Выступление в каждой категории начинается с Отборочного тура (Preliminary), где каждый участник выступает по одному. Судьи оценивают выступления участника, выставляя ему баллы. Участники, набравшие максимальное количество баллов у всех судей, проходят в следующий тур. В

зависимости от количества участников в отборочном туре следующий тур начинается либо с ? финала (8 участников) или 1/8 финала (16 участников). После окончания отборочного тура счетная комиссия подводит итоги и вызывает участников на сцену в порядке, в котором они выступали в отборочном туре. Участники, не прошедшие в следующий тур награждаются, а остальные отправляются готовиться к продолжению соревнований.

Начиная с 1/8 финала и до финала, танцоры выступают в баттлах лицом к сопернику согласно баттловой сетки (составляется счетной комиссией в зависимости от результатов отборочного тура). У каждого танцора по одному выходу. После каждого баттла судьи выбирают победителя простым большинством (показывая рукой победителя). Танцор, которого выбрало большинство судей, продолжает соревнование, а проигравший награждается сразу после баттла.

В финале (баттлы за 1-2 место) у каждого танцора по два выхода. В любом туре кроме отборочного, если судьи не выбрали победителя, танцоры получают право дополнительного выхода длительностью 45 секунд-1 минута, и так до выявления победителя.

Выступление происходит под музыку DJ, которая меняется для каждого танцора в отборочном туре и для каждого баттла в основном.

Выступление танцоров в баттлах происходит лицом к друг другу, при этом часть движений может использоваться на публику и судей.

Продолжительность выхода в основных турах (1/8, ? , ? и финал) 45 секунд - 1 минута в зависимости от музыкального материала. Участник имеет право закончить свое выступление в основном туре досрочно, просто отойдя назад за пределы круга.

Всем удачи и до встречи на соревнованиях!