17-18 июля в г. Пинске в рамках международного лагеря «Belarus Dance Camp» прошел чемпионат по современному танцу «Moving Up».

Всего в чемпионате приняло участие более 530 танцоров из Республики Беларусь и России в таких танцевальных стилях, как хип-хоп, диско и хаус. В судейскую линейку, в этот раз, вошли представители таких стран, как Бельгия, Германия, Россия, Чехия, что сделало весь чемпионат еще интереснее.

Первый день чемпионата, а именно - 17 июля начался с хип-хопа и хауса, категорий соло и дуэты. Борьба за пьедестал в этих направлениях оказалась очень серьезная. Сложная задача стояла перед нашими судьями. Ведь танцоры из разных стран, танцевальных школ очень сильно отличались по техничности и специфике работы. У каждого свой стиль и взгляд. В связи с чем, у судейской линейки, в состав которой вошли - Беспалов Павел (Россия), FRANKY DEE (Германия) и BALOO THE CAGE (Бельгия) стояла непростая задача в выборе финалистов, а тем более и призеров. Но в итоге, выбор был определен и названы победители и призеры. В завершении первого все смогли насладиться самыми зрелищными категориями хип-хопа, а именно - малые группы и формейшены.

На сцене Полесского Государственного университета в этот раз было очень жарко. Даже специально выставленные вентиляторы не справлялись с пылающим огнем и желанием у наших танцоров.

Второй день чемпионата современного танца «Moving Up» прошел в режиме диско. Красавицы и красавцы в ярких сверкающих костюмах, с шикарными прическами и макияжем в 10.00 вышли на танцпол. Стиль диско всегда у зрителей и участников вызывает много эмоций, ведь такой темп, скорость и ритм зажигают не только танцоров, но и всех вокруг. Смотря на это направление, всегда хочется праздника и больше танцевать. Стоять на месте, не пританцовывая - просто невозможно. Блеск костюмов от большого количества страз и камней привлекает к себе столько внимание, что оторваться невозможно.

Судей второго дня представляли такие страны, как Чехия (Vilem Vidras), Бельгия (Miguel Vanneste) и Россия (Василий Иванов). Несмотря на небольшую усталость, ведь прошла ровно неделя с заезда танцоров в лагерь, и боль в мышцах не совсем угасла, все участники отработали свои выходы на максимуме возможностей, что очень порадовало тренеров, судей и всех зрителей. А не совсем ожидаемые результаты смогли не только всех удивить, но и дать стимул на совершенствование и дальнейшее развитие.

Спасибо за такие насыщенные выходные! Будем идти и «работать» дальше! Хорошего и приятного всем продолжения лагеря и пусть ваши эмоции не угасают.